xcounter
Calendar Icon

Американские города объединяются ради импичмента Трампу

30.05.2017 06:30

Десять американских городов приняли резолюции о необходимости импичмента Трампу. Они пытаются давить на конгрессменов, которые могут начать процедуру отстранения президента от власти.Американские муниципалитеты создают движение с целью добиться импичмента президенту Дональду Трампу. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщает американское издание Politico.

Понимая, что вопрос отстранения президента от власти не находится в компетенции местных властей, они пытаются воздействовать на своих конгрессменов, чтобы те инициировали расследование против Трампа. Начать процедуру импичмента имеет право только Палата представителей и только по рекомендации юридического комитета.

"Расист и шовинист"

Город Бруклин в штате Массачусетс на данный момент является десятым американским городом, принявшим резолюцию о необходимости импичмента.

"Трамп - расист, ксенофоб и шовинист, и он проводит политику, соответствующую своим убеждениям", - заявил представитель городского совета Чикаго Амейа Павар, инициировавший рассмотрение резолюции в городском парламенте. Большинство городов, принявших аналогичные резолюции, находятся в штатах Массачусетс и Калифорния.

В части 4 второй статьи американской конституции говорится: "Президент, вице-президент и другие должностные лица могут быть отстранены от должности путем импичмента по обвинению в государственной измене, взяточничестве и других серьезных преступлениях и правонарушениях". Определенного ответа на вопрос, что именно можно считать "другими серьезными преступлениями", нет. На практике это остается на усмотрение Конгресса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини