xcounter
Calendar Icon

На Донбассе боевики дезертируют домой сажать картошку

30.05.2017 11:31

Командование российскими оккупационными войсками на Донбассе отпускает кадровых военных на территорию РФ для проведения сезонных сельскохозяйственных работ. Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По информации ГУР, командование Южного ВО вооруженных сил РФ проводит специальную дополнительную проверку личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ.

«Во время проверки проводится фотографирование военнослужащих каждого подразделения для предотвращения практики т.н. «каруселей», когда специально «подготовленные подразделения» перевозятся с одной позиции на другую чтобы представить для проверки необходимое количество должным экипированного личного состава», – сказано в сообщении.

При этом командиры подразделений во избежание ответственности за присвоение денежного и материального обеспечения «мертвых душ» в авральном порядке оформляют на отсутствующих военнослужащих документы как дезертиров.

«В одном из подразделений 2 АК, который с начала года в составе 50 военнослужащих находится на полигоне, в наличии только 15 человек. На отсутствующих срочно оформляются документы о самовольном оставлении места службы, в том числе на тех, которые за «договоренности» с командованием выехали на территорию РФ или были отпущены для проведения сезонных сельскохозяйственных работ», – добавили в ГУР.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини