xcounter
Calendar Icon

В Киеве фискальщики нагрянули с обыском в офис разработчика системы Е-деклараций

30.05.2017 12:56

С утра 30 мая полиция и Государственная фискальная служба обыскивают офис компании «Миранда», которая разрабатывала ПО для системы электронного декларирования.

Адвокат Сергей Загородний рассказал, что в доме экс-владельца компании Юрия Новикова также, начиная с 8 утра, проходит обыск. Правоохранители пытаются изъять электронные носители для проведения экспертиз.

Новикова подозревают в уклонении от уплаты налогов и внесении заведомо ложных сведений в официальную документацию.

«Сторона защиты утверждает, что выводы прокуратуры базируются на предположениях, основанных на ненадлежащих доказательствах, а целью следствия является дискредитация системы электронного декларирования», - сказал Загородний.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко во время отчета в Верховной Раде заявил, что выделенные Данией деньги на создание сайта электронной деклараций были украдены.

«Средства, предоставленные ООО «Миранда» были выведены через фиктивную фирму на счета в Эстонии», - заявил генпрокурор.

Напомним, что прокуратура Киевской области сообщила о подозрении директору компании, занимавшейся разработкой электронной системы декларирования для депутатов и должностных лиц. Новиков подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 1 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини