xcounter
Calendar Icon

В НАБУ утверждают, что обыскивали суд в Киеве без нарушений

30.05.2017 13:20

Обыски в здании Окружного административного суда Киева проводились без нарушений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины.

«Обыски в помещении Окружного административного суда Киева (далее - ОАСК) и по месту жительства председателя суда санкционированы и проводились в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного 9 декабря 2016 года на основании анализа е-декларации по факту предполагаемого незаконного обогащения председателя ОАСК (ч.2 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины)», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что перед началом обыска представитель НАБУ представился и предъявил постановление следственного судьи, что было зафиксировано на видео.

Сообщается, что на сайте Окружного админсуда Киева было распространено заявление о якобы «правовом беспределе» и «давлении» со стороны детективов НАБУ во время проведения обыска в помещении суда 26 мая 2017 года.

«Любые заявления о возможной связи между следственными действиями НАБУ и административными производствами ОАСК о деятельности бюро, в частности с делом по обжалованию назначения первого заместителя директора Национального бюро Гизо Углавы, являются безосновательными», - говорится в сообщении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини