xcounter
Calendar Icon

Берлин и Нью-Дели направят 1 млрд евро на инновации

30.05.2017 15:20

В столице ФРГ прошли двусторонние правительственные консультации с участием канцлера Германии и премьера Индии.Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и премьер Индии Нарендра Моди договорились ежегодно выделять 1 млрд евро на совместные инновационные инициативы. Об этом политики заявили во вторник, 30 мая, в Берлине по итогам двусторонних правительственных консультаций.

Речь идет о таких проектах, как развитие возобновляемых источников энергии, задействование информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом. Меркель также подчеркнула, что Берлин поддержит Нью-Дели в процессе выполнения Парижского соглашения по климату. "Индия активно реализует (свои обязательства. - Ред.) в рамках этого соглашения", - добавила канцлер ФРГ.

Нарендра Моди вступил в должность премьера Индии в мае 2014 года и вскоре после этого провозгласил курс на всестороннюю модернизацию своей страны. Германские бизнесмены отреагировали на перемены с "большой эйфорией", отметил в этой связи председатель Азиатско-Тихоокеанского комитета немецкой экономики Хуберт Линхард. Была также достигнута договоренность о создании в Индии специального ведомства, призванного облегчить предприятиям из Германии инвестирование на индийском рынке и ускорить выдачу соответствующих разрешений.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини