xcounter
Calendar Icon

Молдавия объяснила причину высылки российских дипломатов

30.05.2017 15:30

Пятеро российских дипломатов высылаются из Молдавии в связи с получением соответствующей информации от спецслужб. Об этом заявил премьер-министр страны Павел Филип.Министерство иностранных дел Молдавии приняло решение о высылке из страны пяти российских дипломатов после получения соответствующей информации от молдавских спецслужб. Об этом заявил премьер-министр Молдавии Павел Филип.

"Это решение было принято после соответствующей информации спецслужб. Это стандартная процедура. Это все, что я могу сейчас сказать, других комментариев пока не будет", - сказал он на брифинге в Кишиневе во вторник, 30 мая.

На вопрос журналистов о том, как это повлияет на развитие молдавско-российских отношений, Филип сказал, что "мы уважительно относимся к России и дорожим нашими отношениями, но мы хотим, чтобы уважительно относились и к Молдавии, тем более что Молдавия является членом СНГ". Павел Филип также выразил сожаление в связи с "очень плохим сотрудничеством по расследованию дела об отмывании российских денег через Молдавию".

Накануне МИД Молдавии объявил персонами нон-грата пятерых российских дипломатов и предписал им покинуть страну в течение 72 часов. Россия пригрозила адекватными ответными мерами. Между тем президент Молдавии Игорь Додон назвал высылку дипломатов "возмутительным жестом в отношении посольства России в Республике Молдова".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини