xcounter
Calendar Icon

Украинцам обещают снизить тарифы на роуминг

Президент Петр Порошенко поручил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) рассмотреть вопрос снижения платы за услуги международного роуминга при пребывании украинцев на территории Европейского Союза.

Об этом говорится в обнародованном во вторник, 30 мая, указе Президента №146 от 26 мая «О мерах, связанных с введением Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины».

«Предложить Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, проработать в установленном порядке вопрос об уменьшении платы за услуги международного роуминга средствами подвижной (мобильной) связи во время пребывания граждан Украины на территории государств - членов Европейского Союза», - сказано в нем.

В свою очередь Министерству иностранных дел поручено активизировать переговорный процесс относительно либерализации визового режима Украины с государствами, граждане которых в соответствии с законодательством ЕС пересекают внешние границы государств - членов Евросоюза без виз.

Напомним, 22 мая ЕС опубликовал решение о предоставлении Украине безвиза.

Безвизовый режим для граждан Украины заработает в полночь воскресенья, 11 июня. 26 апреля Комитет постоянных представителей стран-членов Европейского Союза (COREPER) одобрил включение Украины в перечень третьих стран, не нуждающихся в визах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини