xcounter
Calendar Icon

Ученые: сон может рассказать о приближающейся смерти

30.05.2017 21:59

Ученые выяснили, что характер сновидения может рассказать о приближающейся смерти. По словам специалистов, сновидения могут меняться до обнаружения у человека гипертонической болезни, за два месяца до первых признаков туберкулеза, за месяц - до гастрита.

Ученые сообщают, что появление «зловещих» сновидений объясняется тем, что та или иная болезнь уже началась, но находится в ранней стадии. От заболевшего органа идут в мозг нервные импульсы, но они еще слабы и поэтому не доходят до сознания в бодрствующем состоянии, так как не могут конкурировать с раздражителями, идущими от внешнего мира. Когда же человек засыпает, эти раздражители начинают пробиваться в корковые образования и вызывают сновидения, чаще всего неприятной фабулой.

При одном и том же заболевании сюжет сновидения будет варьироваться в зависимости от профессии человека, его образования, представлений о болезни. Так, при заболевании желудочно-кишечного тракта у большинства людей появляются сны, связанные с недоброкачественными продуктами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини