xcounter
Calendar Icon

Москва хочет продемонстрировать, что украинской истории не существует, – эксперт

31.05.2017 06:18

В разговоре с Путиным Эммануэль Макрон позволил себе довольно жесткую риторику, назвав российские телеканалы Russia Today и Sputnik органами пропаганды. В общем, президент Франции, можно сказать, был неполиткорректным. Но это объясняется, в первую очередь, тем, что Макрон хочет, чтобы его партия «Вперед, республика» выиграла парламентские выборы в июне.

Об этом сайту заявил директор Центра общественных отношений Евгений Магда.

По мнению политического эксперта, срочный визит Путина к Макрону – показательный. Это было вызвано тем, что Макрон уже успел провести переговоры с Ангелой Меркель, а в рамках саммита «Большой семерки» встретился с Дональдом Трампом. То есть, как замечает Магда, президент Франции уже интегрирован в мировой политический процесс, и Путин спешил продемонстрировать, что и он тоже участник этого процесса.

В то же время, комментируя заявление Путина о том, что французская королева Анна – дочь Ярослава Мудрого – якобы была россиянкой, то, по словам Евгения Магды, Москва стремится прибрать исторических персонажей на себя, продемонстрировав, что якобы украинской истории не существует.

Тот факт, что Путин пытался публично присвоить российской истории французскую королеву Анну – дочь Ярослава Мудрого – показательный факт, который свидетельствует о том, что Россия не собирается уступать в вопросах истории. Наоборот, Москва стремится прибрать исторических персонажей на себя, продемонстрировав, что якобы украинской истории не существует. А история Киевской Руси – это история России, хотя известно, что Москвы тогда еще не существовало, – подчеркнул эксперт.

Евгений Магда также обратил внимание на то, что Макрон настаивает на очередной встрече в Нормандском формате. По мнению политолога, это свидетельствует о том, что, в отличие от своего предшественника Франсуа Олланда, который играл вторым номером после Ангелы Меркель, новый французский президент хочет занять более активную позицию.

«Такая активизация Макрона в переговорах в Нормандском формате может привести к определенным изменениям, и Германия будет ощущать большую поддержку со стороны Франции. Это обострит дискуссию, но и увеличит дипломатическое давление на Путина. Хотя ожидать, что Путин и российские политики сразу пойдут на уступки, не стоит. Это может стать крахом их политической карьеры», – подчеркнул Магда.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини