xcounter
Calendar Icon

Найдена еще одна потенциально обитаемая суперземля

31.05.2017 03:18

Группа астрономов из Италии, Швейцарии и Испании обнаружили экзопланету, которая находится в зоне обитаемости своей звезды. Планета исследовалась астрономами на протяжении 3,5 лет.

Суперземля находится на расстоянии 21 светового года от нашей планеты. Ее масса в 2,8 раза больше земной. Экзопланета вращается вокруг звезды спектрального типа М2 GJ 625. Светило примерно в 3 раза меньше Солнца. Ученые предполагают существование воды на поверхности планеты.

Период обращения экзопланеты вокруг своего солнца равен 14,6 дня. Ее удаление от звезды составляет 0,08 астрономической единицы, что позволяет говорить о благоприятных для жизни условиях на ее поверхности, средняя температура которой находится в пределах 350 градусов по Кельвину.

Исследования экзопланеты проводились с помощью спектрографа HARPS-N обсерватории Роке-де-лос-Мучачос, расположенной на Канарских островах, Испания. Астрономы подчеркивают, что небесное тело можно считать самой маленькой экзопланетой из ближайших к Солнцу экзопланет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини