xcounter
Calendar Icon

Украинских студентов-медиков освободили от обязательной отработки

31.05.2017 14:30

Кабинет министров Украины освободил студентов-медиков, от обязательной отработки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Соответствующее постановление было принято на заседании правительства сегодня, 31 мая. Таким образом, окончательно отменено обязательное трудоустройство студентов.

«Обязательное трудоустройство для остальных студентов было отменено еще в прошлом году, однако именно трудоустройство студентов-медиков оставили в связи с позицией профильных учреждений. Теперь и студенты-медики могут распоряжаться собой после выпуска и реализовать свое конституционное право на свободный выбор места дальнейшей работы», – пояснила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Отмечается, что решение было принято в связи с изменениями в законодательстве. Так, ранее законом «О внесении изменений в закон Украины «О высшем образовании» относительно трудоустройства выпускников» было отменено нормы относительно обязательности трудоустройства выпускников высших учебных заведений.

К слову, ранее студенты, которые учились по госзаказу, должны были отработать три года на том предприятии, куда их направил учебное заведение, по распределению. В случае, если выпускник не имел желания работать, ему предоставлялось право возместить деньги за обучение. Отработка контролировалось финансовой инспекцией.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини