xcounter
Calendar Icon

Украина объявила 1 июня "днем тишины" в Донбассе

31.05.2017 22:30

Украинские военные заявили, что готовы придерживаться перемирия в зоне конфликта в течение 1 июня. Представители ДНР говорят о "бессрочном перемирии", а в ЛНР по этому поводу вовсе молчат.Украинские военные объявили о перемирии в течение 1 июня, сообщил в среду, 31 мая, пресс-центр штаба АТО. "31 мая руководство ВС Украины отдало распоряжение командирам всех уровней о запрете использования всех видов вооружения и боеприпасов в период с 00.00 часов 01.06.2017 до 00.00 часов 02.06.2017", - говорится в заявлении. При этом в случае угрозы со стороны сепаратистов украинские военные будут готовы применить оружие.

Спикер штаба АТО майор Антон Миронович пояснил УНИАН, что инициатива введения перемирия 1 июня исходила от обеих сторон Совместного центра по контролю и координации за соблюдением режима прекращения огня (СЦКК), в который входят российские и украинские военные. По словам Мироновича, эту инициативу "привязывают к Международному дню защиты детей". При этом он сказал, что "это лишь второй или третий повод". "Для нас, вообще, любой режим тишины, любое перемирие - это очень важно. Неважно, или это праздник, или это будни", - заявил он.

Между тем представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" объявил журналистам в среду, что с украинской стороной была достигнута договоренность о "полном бессрочном режиме прекращения огня с 00.00 1 июня". Комментариев от представителей "Луганской народной республики" по этому вопросу вовсе не появлялось.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини