xcounter
Calendar Icon

В суд направлено почти 100 обвинительных актов против судей Крыма

02.06.2017 10:33

Генеральная прокуратура передала в суд 99 обвинительных актов в отношении судей Крыма и Севастополя, которых подозревают в государственной измене. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Отделом процессуального руководства по уголовным производствах следственных следственного отдела управления по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях, ГПУ продолжается осуществление процессуального руководства по уголовным производствах по подозрению судей АР Крым и г. Севастополя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена)», – говорится в сообщении.

По информации ГПУ, следствием установлено, что судьи вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу судьи, после аннексии РФ полуострова Крым марте 2014 года начали осуществлять «правосудие» в так называемых судах Республики Крым и противоправно принимать судебные решения. В ноябре-декабре 2014 года они, в соответствии с указами президента страны-агрессора «О назначении судей федеральных судов», перешли на службу к указанным незаконно созданных судов.

«Всего на настоящее время, в суд уже направлено 99 обвинительных актов в отношении вышеуказанных лиц. Судебные производства продолжаются», – добавили в ГПУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини