xcounter
Calendar Icon

На Закарпатье патрульные со стрельбой задержали грабителей (Видео)

07.06.2017 22:29

В Закарпатской области злоумышленники ограбили мужчину и скрылись на его автомобиле. Убегая, они протаранили полицейский автомобиль, поэтому правоохранители применили оружие.

Один из похитителей авто задержан, его сообщника ищут.

«7 июня около 4 часов утра ужгородские полицейские получили ориентировку о похищении двумя неизвестными автомобиля, который принадлежит местному жителю. Перед тем злоумышленники забрызгали пострадавшему глаза из газового баллончика и скрылись в неизвестном направлении», - говорится в сообщении Нацполиции.

В рамках введенного плана «Перехват» в селе под Ужгородом один из экипажей обнаружил похищенное транспортное средство, которое двигалось в сторону Чопа. Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться от патрулей. Патрульные приняли решение перегородить похитителям путь для движения, заблокировав его служебным авто.

Когда инспектор вышел из автомобиля и направился к краденой иномарке, ее водитель тронулся с места и протаранил служебную машину. Поскольку возникла прямая угроза жизни и здоровью полицейских, ими было принято решение о применении табельного огнестрельного оружия. Было совершено около 6 выстрелов в сторону автомобиля грабителей, но он продолжал движение. В последствии водитель краденного авто не справился с управлением и слетел в кювет, отметили в полиции.

В результате применения оружия никто не пострадал. Правоохранители задержали одного из грабителей. За рулем угнанного автомобиля находился 38-летний житель Ужгородского района. У мужчины имелись признаки сильного алкогольного опьянения. Злоумышленник задержан, полицейские устанавливают личность его сообщника.

В случае доказательства вины задержанного в суде ему может грозить лишение свободы на срок до восьми лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини