xcounter
Calendar Icon

В Украине расходы на субсидии могут достичь 75 миллиардов гривен

09.06.2017 13:29

Перед Украиной стоит задача - достижение полной энергонезависимости. Об этом заявил во время выступления в Верховной Раде Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. Об этом сообщает «Урядовий портал».

«Сегодня перед страной стоит главная задача - достижение полной энергонезависимости. Украина тратит более 120 млрд гривен в бюджет обороны и безопасности, 245 млрд гривен - в пенсионный фонд, в государственный бюджет заложены более 47 млрд гривен - на субсидии. Это практически треть оборонного бюджета или 8 часть пенсионного фонда. Если мы будем бездействовать в этом направлении, у нас есть угроза увеличения бюджета на субсидии до 75 млрд гривен. Без энергоэффективности расходы на субсидии могут достичь 75 млрд грн», - отметил вице-премьер.

«Сегодня стоит очень важный вопрос по инвестированию в энергоэффективность. Если субсидии - это средства, которые безвозвратно тратятся государством на поддержку незащищенных слоев населения, то средства, которые направляются в энергоэффективность - это возможность в будущем не только уменьшить энергопотребление, но и возможность инвестировать в экономику страны, малый и средний бизнес», - отметил Геннадий Зубко.

По мнению Вице-премьер-министра, инвестиции в энергоэффективность помогут модернизировать и реанимировать жилищный сектор, повлияет на развитие строительной отрасли, инженерного направления, а также специалистов, работающих на этом рынке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини