xcounter
Calendar Icon

Минобороны США: Россия стремится посеять хаос в международных отношениях

14.06.2017 02:44

Россия нацелена на подрыв международных альянсов, и стремится посеять хаос в международных отношениях, считает глава Минобороны США Джеймс Мэттис.

«Я полагаю, что нарушение международного порядка – это то, что Россия опрометчивым образом считает полезным для нее», – сказал он на слушаниях в сенате США во вторник.

Мэттис пояснил, что Россия не только нацелена против США и Европы, но и также «пытается подорвать любой вид многосторонних альянсов, которые, по моему мнению, оказывают стабилизирующее влияние в мире».

Ранее американский телеканал Си-Эн-Эн сообщил, что, по мнению Вашингтона, российские хакеры стояли за взломом государственного информагентства Катара (QNA), чья публикация фальшивого заявления эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани спровоцировала серьезный политический кризис в регионе.

Вместе с тем, Си-Эн-Эн отметил, что пока остается неясным, стоят ли за взломом криминальные группировки, или же атака была осуществлена «российскими службами безопасности, обвиненными во взломах во время выборов».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини