xcounter
Calendar Icon

В Кремле все больше боятся россиян, которые выросли за годы правления Путина – The Times

14.06.2017 16:37

Все диктаторы боятся пропустить важный момент, когда положение вещей начинает меняться не в их пользу. А если автократ еще и воспитанный КГБ, он начинает готовить планы отступления заранее. Об этом пишет обозреватель Роджер Бойз на страницах британского издания The Times, напоминая о документальном фильме Оливера Стоуна о Владимире Путине, который он называет наивным, сообщает ZN.ua.

Как отмечается, в одном из эпизодов "The Putin Interviews" президент России признается, как сильно боялся того, что Борис Ельцин уволит его. "Я мог думать только об одном: где мне спрятать детей. У меня не было охранников. Ничего. Как я мог жить?" – сказал Путин в фильме.

Британский обозреватель замечает, что это был единственный искренний момент во всем фильме Стоуна, который он называет лживым и наивным. В этом фрагменте на мгновение можно услышать отчаяние российского президента.

"Эта неуверенность вернулась в будущем. Российский лидер думает: а что, если Запад использует Алексея Навального, чтобы посеять беспокойство среди "детей" Путина после выборов в следующем марте и поставит под сомнение его победу? А что как начнется хаос, как в Украине?" – говорится в статье.

Но больше всего Кремль боится того, что "дети Путина", то есть поколение россиян, которое выросло за годы его президентства, начнут сотрудничать с другими, кто уже протестует против его режима: с дальнобойщиками и рабочими, которым не нравится ухудшение уровня жизни, повышение коммунальных тарифов и увольнения. Протесты всех этих групп грозят тем, что кто-то такой, как Навальный, может объединить россиян под единым лозунгом борьбы с коррупцией режима.

"Кажется, чем дольше правит Путин, тем больше его охватывает тревога. Изменения быстро продвигаются по России, и он крепко зажмуривается. Пока что легко закрыть рот критикам, вроде Навального. Но от проблем, на которые Навальный обращает внимание, нельзя спрятаться. Россияне хотят более эффективную и честную власть", – говорится в статье.

Обозреватель напоминает, что система Путина основана на личной верности и баронских доходах приближенных людей. И она абсолютно противоречит тому, чего требуют россияне.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини