xcounter
Calendar Icon

Немецкий эксперт оценил перспективы протестов в России

16.06.2017 01:27

Антикоррупционные митинги в России, состоявшиеся 12 июня, только показывают, что у страны есть протестный потенциал, особенно среди молодежи, но они никак не повлияют на тотальную власть Владимира Путина.

Такое мнение в интервью Frankfurter Allgemeine высказала эксперт по России немецкого фонда «Наука и политика» Сабина Фишер.

По ее словам, «коррупция – единственная политическая тема», которая может мобилизовать большое количество людей, но почва под режимом Путина из-за этого не поколеблется. Эксперт отмечает, что 12 июня на улице РФ вышло «относительное меньшинство».

Фишер также считает, что у Алексея Навального «нет реальной власти», поскольку российские власти на законодательном уровне позаботилась о том, чтобы оппозиционная политическая деятельность в России стала или очень сложной, или невозможной, говорится в статье. Именно поэтому, подчеркивает эксперт, оппозиции в России нет вообще.

«Есть какая-то популистская мобилизация, но за ней не стоит партия или движение. Навальный – борец-одиночка. К тому же, между ним и традиционными либеральными оппозиционными партиями, которые, впрочем, стали маргиналами в политической системе, существует множество конфликтов», – передает издание слова эксперта.

Более того, Фишер уверена, что репрессии власти не заставят россиян отворачиваться от власти Путина.

Это маловероятно. Да, протестный потенциал вырос, но он ограничивается городами и конкретными группами населения. Большинство же, как и раньше, поддерживает власть. Единственное, что с точки зрения власти, вызывает тревогу – это некое впечатление нестабильности в стране. И еще – контакт с молодежью, которая черпает информацию не из государственных СМИ, а из интернета. Эта опасность, по мнению властей, тоже растет. Однако эти факторы окажут лишь ограниченное влияние на будущие президентские выборы, – констатирует немецкий эксперт.

Напомним, 12 июня в День России во многих городах РФ прошли массовые антикоррупционные митинги. Только в Санкт-Петербурге задержали более 300 участников акции. А в центре Москвы задержали около 700 человек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини