xcounter
Calendar Icon

В Николаеве бабушка на 12 лет отдала внучку в рабство цыганам

В Николаеве женщине, которая отдала свою внучку на воспитание цыганам, грозит 15 лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в еще апреле 2002 года, 64-летняя женщина решила отдать семье цыганской национальности для выполнения работы по дому свою 7-летнюю внучку с предоставлением ей места проживания и еды, воспользовавшись уязвимым состоянием матери девочки, которая в 2009 году умерла.

С целью реализации своего преступного умысла, подозреваемая подыскала семью «рома», с которыми вошла в доверительные отношения, и бесплатно передала им девочку. После чего бабушка продолжила свою жизнь, не проявляя интереса об условиях проживания, развития и дальнейшей судьбы внуки, которая жила на территории Харьковской области в неустановленной семье и ее использовали в качестве работницы по дому.

В течение 12 лет девочку передавали из одной семьи в другую, где она ухаживала за детьми, престарелыми, убирала дома и тому подобное. В 2014 году она смогла убежать.

Все эти годы девушка была лишена всех радостей детства, родительской заботы, не было никаких документов, образования, доступа к медицинскому обслуживанию и других социальных благ.

Об указанном факте правоохранителям стало известно в марте 2017 года и сразу зарегистрировано уголовное производство ч. 3 ст.149 УК Украины (осуществление другого незаконного соглашения, объектом которой является ребенок).

Подозреваемой грозит наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини