xcounter
Calendar Icon

Великобритания начала расследование в отношении Насирова – посольство

16.06.2017 17:14

Великобритания начала расследование в отношении отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. Об этом говорится в сообщении посольства Великобритании в Facebook.

"Мы глубоко обеспокоены по поводу недавнего решения Соломенского районного суда Киева, где доказательства, предоставленные Великой Британией в рамках дела против Романа Насирова, были признаны неприемлемыми и отклонены. На этом этапе соответствующие органы Великой Британией изучат все факты, чтобы установить, имели ли место уголовные правонарушения со стороны гражданина Великой Британии, который может предстать перед судом в Соединенном Королевстве", – говорится в заявлении.

Как отмечается, это дело подчеркивает насущную необходимость в независимой и прозрачной судебной системе и необходимость скорейшего создания специализированного антикоррупционного суда, в состав которого будут входить тщательно проверенные судьи, которые должным образом смогут рассматривать коррупционные дела против чиновников.

"Великобритания поддерживает реформы в Украине. Именно поэтому 6 июля с.г. в Лондоне пройдет конференция по вопросам реформ в Украине. Реформа украинской судебной системы является важной составляющей программы Правительства Украины", – говорится в заявлении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини