xcounter
Calendar Icon

Садовый обвинил Порошенко и Гройсмана в искусственной мусорной блокаде Львова

17.06.2017 05:40

За последние два дня тлеющая проблема мусора из Львова вспыхнула с новой силой. На улицах Львова гниет мусор, а на городской Ратуше вывесили баннер с требованием к президенту Порошенко и премьер-министру Гройсману прекратить искусственную мусорную блокаду города.

Проблему вывоза мусора из Львова и обвинения Гройсмана прокомментировал глава города Андрей Садовый в прямом эфире программы «Захид.нет.Live».

«Задача власти – не мешать. Я не ожидаю никакой помощи, я прошу: «Не мешайте». Потому что такого себе нельзя было представить ни когда президентом был Кравчук, ни когда был Кучма, ни когда был Ющенко. У меня с ними достаточно хорошие дружеские отношения. Я не думаю, что при Януковиче такое могло быть», – сказал Садовый.

По мнению львовского головы, мусорная блокада города – война против собственных граждан.

Я понимаю претензии Порошенко ко мне лично. Нет вопросов. Делаете то, что делаете. Но зачем делать заложниками людей, имея в Украине 5500 полигонов? – возмутился Садовый.

Он считает, что человек, занимающий пост премьер-министра, может быстро решить вопрос вывоза мусора из Львова.

«Элементарно, за одну секунду. Но он (Гройсман – 24), наверное, не имеет такого права вмешаться в эту ситуацию и просто стоит в стороне и наблюдает. Мне стыдно, мне жаль, и я понял после высказываний премьер-министра, что мы остаемся один на один с этой проблемой. Поэтому будем принимать меры. Мы людей в беде не оставим», – заявил городской голова.

Садовый отметил, что власть будет искать резервные территории для вывоза мусора в самом городе. Таким образом удастся забрать часть отходов из спальных районов.

Сейчас из 570 тонн мусора в день городские власти имеют возможность вывозить 100 тонн.

«Я еще работаю, я еще надеюсь, что меморандум будет работать. Ведется работа и по Стрыю, и по Дрогобычу, чтобы они больше могли взять, и по Самбору. То есть, мы работаем в этом плане. Но это не делается за один день, а город каждый день производит отходы. Что, Гройсман этого не знает? Он это прекрасно знает. У него, кстати, была подобная ситуация, но локального уровня. У него не было блокады всеукраинской», – подытожил Садовый.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини