xcounter
Calendar Icon

Россия готовит Украине сделку по Донбассу и Крыму

Россия в скором времени придет к точке, когда она захочет "выключить" конфликт на Донбассе.

Об этом рассказал старший вице-президент Центра анализа европейской политики и редактор авторитетного британского журнала The Economist Эдвард Лукас.

"Может быть что-то вроде сделки, когда они скажут: "Мы останавливаем бои, и вы принимаете это". Или они уйдут c Донбасса и скажут: "Мы оставляем себе Крым, а вы возьмите себе обратно эти два района", - предполагает он.

По его мнению, для России крайне дорого содержать оккупированные территории Донбасса и особо ничего ей не приносит.

"Россия не достигла успеха в дестабилизации Украины в достаточной мере, чтобы это того стоило. Предполагаю, что в течение пары последующих лет россияне предложат Украине какую-то сделку. И тогда, конечно, вопрос будет в том, примете ли вы ее", - подчеркнул Лукас.

При этом он не исключает, что, возможно, когда Россия предложит сделку, одним из ее пунктов будет амнистия, и "поэтому Украине будет сложно принимать решение, учитывая произошедшее".

"Но я твердо верю в верховенство права и уголовное преследование за военные преступления. Главное – собирать доказательства и как минимум дать понять, что все виновные потеряют возможность когда-либо попасть в цивилизованную страну, потому что будут пойманы, и поэтому будут вынуждены наслаждаться своими отпусками в Северной Осетии. Верховенство права – это очень сильное оружие. Украине нужно сохранять давление", - рассказал Лукас.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини