xcounter
Calendar Icon

Военный эксперт рассказал о реальных настроениях жителей оккупированного Донбасса

19.06.2017 09:25

По последним данным группы "Информационное сопротивление", активных сторонников проекта "Новороссия" или людей с пророссийскими взглядами на оккупированных территориях Донбасса – всего около 30-35%.

Об этом сообщил военный журналист, координатор "Информационного сопротивления" Константин Машовец.

По его словам, еще около 40% – им сочувствующие, те, кто, скорее, за Россию.

"Ну и есть определенная проукраинская патриотическая прослойка – около 25-30%. То, о чем я говорю, – это впечатления наших инсайдеров. Есть активная прослойка в 30-35% на Донбассе, являющаяся носителем пророссийских взглядов и работающая в пользу агрессора. Эти люди, как правило, связаны с участием в становлении этой квазигосударственности: они задействованы в "органах власти" этих бандостанов или непосредственно связаны (сами или через родственников) с так называемыми воинскими формированиями. Эти 30-35% напрямую имеют отношение к этому сепаратистскому движу" - добавил эксперт.

В то же время, Машовец отмечает, что большая часть населения оккупированных территорий – это "болото", которое в силу украинской информационной пассивности больше сочувствует как раз ватному движению.

"По большому счету, этим людям все равно, какая власть, какого цвета флаг висит над горсоветом. Им плевать. На данный момент они больше сочувствуют сепаратистам исключительно потому, что те захватили власть, контролируют территорию и ведут агрессивную информационную политику на этих территориях. Это единственная причина поддержки. Если завтра над этими территориями восстановится украинская юрисдикция и туда придут украинские войска и органы власти Украины, эти люди не перестанут быть болотом. Но сочувствовать они будут уже украинской власти", - рассказал Машовец.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини