xcounter
Calendar Icon

В БПП рассказали о замечаниях президента по пенсионной реформе

19.06.2017 13:10

На заседании Нацсовета реформ президент поручил правительству поднять пенсии уже с октября 2017 года. Об этом на заседании Согласительного совета заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

"16 июня на Совете реформ рассматривался очень серьезный вопрос – концепция чрезвычайно важной социальной реформы – пенсионной реформы. Первое, президентом было настойчиво указано правительству Украины на то, что следует поднять пенсии уже с октября 2017 года. Следующее, следует снять ограничение пенсий для работающих пенсионеров, отменить налогообложение пенсий. Кроме того, обязательно президент настоял на том, чтобы рассмотреть вопрос и найти ресурсы для осовременивания пенсий военнослужащих, чтобы поднять до надлежащего уровня пенсионное обеспечение граждан, которые пострадали от катастрофы на ЧАЭС", – заявила Ирина Луценко.

Кроме того, по ее словам, президент указал правительству о невозможности максимального порога, с которого будет насчитываться ЕСВ, как 25 минимумов зарплат.

"Это завуалированное предложение говорит о скрытом поднятии ЕСВ и недопустима ситуация, когда государство гарантировало неизменность таких налогов и взносов. Прозвучало предложение на заседании Совета реформ от президента максимальную сумму, с которой взимается ЕСВ, ограничить 15 минимальными зарплатами", – подытожила представитель президента в ВР.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини