xcounter
Calendar Icon

РФ объявила самолеты США над Сирией "воздушными целями"

19.06.2017 15:50

После инцидента со сбитым сирийским истребителем Москва заявила, что выходит из меморандума об обеспечении безопасности полетов.Министерство обороны России с понедельника, 19 июня, выходит из меморандума с США "о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии". Об этом заявили в российском оборонном ведомстве после того, как истребитель ВВС США сбил сирийский военный самолет в небе над Раккой.

Любые воздушные объекты, включая самолеты и БПЛА международной коалиции под эгидой Вашингтона, будут "приниматься на сопровождение" в качестве "воздушных целей", пояснили в российском Минобороны. В ведомстве утверждают, что во время атаки на истребитель ВС Сирии в воздухе находились выполнявшие боевые задачи машины ВКС РФ. Однако, по версии Москвы, "командование коалиционных сил не использовало существующий канал связи" для "предотвращения инцидентов в воздушном пространстве Сирии".

Американский истребитель 18 июня сбил военный самолет сирийской государственной армии, который бомбил территорию в районе Ракки близ позиций вооруженных оппозиционеров, поддерживаемых Вашингтоном. США при этом заявили, что их цели не состоят в том, чтобы "сражаться с сирийским режимом, Россией или поддерживающими их силами".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини