xcounter
Calendar Icon

РосСМИ опозорились новым фейком (Фото, Видео)

Российские СМИ распространили фейк о том, что в городе Олешки на Херсонщине люди отравились 200-килограммовым куском сала.

По версии российской пропаганды, инцидент произошел, когда жители города попытались установить рекорд на местном фестивале, выложив из бутербродов с салом гигантский герб Украины. На установление рекорда потребовался кусок сала весом в 200 кг.

По данным росСМИ, после мероприятия люди массово обращались в больницы с признаками отравления.

Такую информацию распространил телеканал «РЕН-ТВ». Фейк подхватили «РИА-ФАН», «Комсомольская правда», «Политнавигатор», «Русская весна» и другие.

В то же время местное издание «Южные вести» опубликовало опровержение лживого сообщения. Журналисты обратились за комментарием к главному врачу Цюрупинской центральной районной больницы Олегу Попенко.

«Об этом я узнал из соцсетей. Посмотрел все наши журналы приемного покоя, амбулаторные обращения и тех, кто прибыл на стационарное лечение с диагнозом «пищевое отравление» или жалобами на это - таких пациентов к нам не поступало», - подчеркнул медик.

Глава местной райгосадминистрации Елена Кравченко-Скалозуб также опровергла информацию о массовом отравлении людей и посоветовала жителям Олешек «не читать надписи на заборах».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини