xcounter
Calendar Icon

Сборная Германии выиграла у Австралии на Кубке конфедераций

19.06.2017 21:00

Игра на стадионе "Фишт" в Сочи закончилась со счетом 3:2 в пользу немецких футболистов. Лучшим игроком матча признан капитан сборной ФРГ Юлиан Дракслер.Сборная ФРГ по футболу одержала победу над сборной Австралии со счетом 3:2 в матче турнира на Кубок конфедераций - 2017. Игра прошла на олимпийском стадионе "Фишт" в Сочи в понедельник, 19 июня.

Голы у немцев забили Ларс Штиндль, который открыл счет на 5-й минуте игры, а также Юлиан Дракслер (44-я минута) и Леон Горецка (48-я минута), у австралийцев Томи Рогич (41-я минута) и Томи Юрич (56-я минута). Лучшим игроком матча признан капитан сборной Германии Юлиан Дракслер, выступающий за клуб "Пари Сен-Жармен".

Ранее, 17 мая, главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв включил в состав команды лишь троих игроков, завоевавших золотые медали на последнем мундиале в Бразилии. По словам наставника, Кубок конфедераций станет пробой сил для множества молодых футболистов, причем некоторые из них ни разу не играли за бундестим.

Турнир, который еще называют генеральной репетицией чемпионата мира, проходит в четырех российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля. Сборная России принимает в нем участие по праву хозяйки. В турнире восемь участников: Россия, Германия, Австралия, Чили, Мексика, Новая Зеландия, Португалия и Камерун. Россия, Португалия и Чили участвуют в нем впервые.

Ранее сообщалось, что красочная церемония открытия Кубка конфедерация на достроенном в этом году стадионе в Санкт-Петербурге прошла при почти пустых трибунах. На новой спортивной арене были устранены не все недостатки, в частности протекала крыша.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.