xcounter
Calendar Icon

Ученые объяснили, как путешествия меняют мозг

19.06.2017 21:49

Всем известно, что отдых на свежем воздухе поднимает настроение и прибавляет жизненных сил. Но совсем недавно врачи выяснили, что он может в буквальном смысле изменить мозг в лучшую сторону.

Оказывается, отдых на природе и путешествия по самым диким и необитаемым уголкам нашей планеты не только приносят море ярких впечатлений, но и помогают перестать переживать. По мнению ученых и врачей, лучший способ справиться с плохим настроением – это на время «отключить» мозг.

Для подтверждения этой теории исследователи протестировали группу людей, которые гуляли по лесу всего 1,5 часа. У каждого из участников эксперимента заметили значительное уменьшение активности в префронтальной коре – зоне мозга, отвечающей за психические заболевания.

Ученые ответили и на вопрос о том, как изменение мозга сказывается на повседневной жизни. Они попросили группу добровольцев на пару дней отключить все гаджеты и провести время подальше от городского шума. После этого участникам эксперимента предложили пройти творческое испытание и решить несколько сложных задач. Оказалось, что их уровень творческого мышления повысился на 50%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини