xcounter
Calendar Icon

"Или сесть в тюрьму": Foreign Policy раскрыл детали вторжения России в Украину

Российская Федерация аннексировала украинский Крым и вторглась на Донбасс не только с помощью российских войск специального назначения, но и благодаря местным бандитам, действующих под видом отрядов самообороны.

Об этом пишет американский журнал Foreign Policy.

Издание отмечает, что Россия также использовала хакеров для масштабных кибератак. В частности, ФСБ ставила их перед выбором: работать на Россию или сесть в тюрьму.

Уточняется, что контрразведывательные службы в европейских странах фиксируют связь местных преступных группировок с Россией. Так, Кремль задействуют этнических россиян и выходцев из СССР в криминальной среде за рубежом.

В качестве примера Foreign Policy приводит недавнее покушение на воина АТО Адама Осмаева в Киеве, которое совершил чеченский преступник.

Тем временем, в Чехии власти заявили о взаимодействии местных бизнесменов, подозреваемых в коррупции, с российской разведкой.

В то же время службу безопасности Финляндии заподозрили российских преступников в покупке стратегически расположенной недвижимости, из которой можно наблюдать или атаковать военные объекты страны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини