xcounter
Calendar Icon

Сотрудники ведомств ЕС погибли в теракте в Мали

20.06.2017 04:30

Брюссель сообщил о двух своих сотрудниках, убитых террористами, которые 18 июня напали на гостиничный комплекс в Мали. Ответственность взяла на себя группировка, близкая к "Аль-Каиде".В результате нападения на популярный у иностранцев туристический комплекс "Кангаба" в Мали погибли не менее девяти человек. Среди них - представитель миссии ЕС по обучению сил безопасности в Мали из Португалии и местная сотрудница делегации Евросоюза. Эти сведения подтвердила в понедельник, 19 июня, верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини. По данным малийских властей, среди погибших также четверо нападавших. Восемь человек пострадали. В связи с атакой были арестованы трое подозреваемых.

Связанная с террористической организацией "Аль-Каида" группировка взяла на себя ответственность за теракт, целью которого было дать понять западным туристам, что они нигде не могут считать себя в безопасности, передает агентство dpa со ссылкой на текст заявления группировки.

Последний раз крупная террористическая атака в Мали произошла в ноябре 2015 года, когда исламистская группировка "Аль-Мурабитун", которую возглавлял алжирский террорист Мохтар Бельмохтар, взяла на себя ответственность за нападение на отель Radisson Blu в Бамако. В результате 170 человек были взяты в заложники, около 20 человек погибли, среди них шесть россиян.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини