xcounter
Calendar Icon

Россия готовилась к аннексии Крыма 10 лет, – генерал

20.06.2017 09:25

Начиная с 2005 года в Крыму украинских офицеров, которые служили на Черноморском флоте России, начали забирать из Севастополя.

Об этом рассказал глава Нацгвардии, генерал-лейтенант Юрий Аллеров.

"Я был командиром бригады в Крыму, командовал частями в Красноперекопске, в Симферополе, в Севастополе. Я видел, как с 2005 года офицеров Черноморского флота России в Крыму, которые родились в Украине, имели украинские корни, жен, семьи, россияне начали убирать из Севастополя, из Крыма. Там оставались только те, кто родился в России и не имел никакой связи с Украиной. Они уже готовились к какой-то агрессии", – рассказал он.

Генерал отметил, что в России всегда вызывало огромное возмущение стремление Украины стать независимой и идентифицировать себя, как отдельную нацию. Ведь Кремль хотел Украину-колонию.

"Если бы в начале 2014-го существовали те мощные военные формирования, которые существовали в 1990-х годах, то ни один российский солдат бы не пересек границу нашей страны. Гвардия бы этого не позволила. В Керчи была мощная бригада, были мощные бригады в Симферополе, в Севастополе", – отметил Аллеров.

Глава Нацгвардии отметил, что украинцы сами виноваты в том, что Россия аннексировала Крым.

"Мы сами в этом виноваты. Ибо все те предыдущие попытки не отреагировали так, как следовало отреагировать. Где-то умолчали, где-то побоялись, где-то не показали своевременно зубы", – добавил генерал-лейтенант.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини