xcounter
Calendar Icon

В Сирии антитеррористическая коалиция сбила боевой беспилотник

20.06.2017 19:40

Дрон принадлежал формированиям, лояльным Дамаску. Он был сбит после того, как приблизился к расположению частей антитеррористической коалиции, заявили американские военные.Представители возглавляемой США антитеррористической коалиции заявил о том, что во вторник, 20 июня, их силами был сбит боевой дрон, принадлежавший лояльным Дамаску формированиям.

Как уточняется в заявлении американских военных, беспилотник приближался к дислоцированному близ сирийско-иракской границы гарнизону коалиции на юго-востоке Сирии. Аппарат был сбит после того, как "проявил враждебные намерения".

Место инцидента находится поблизости от района, где 8 июня был сбит другой "прорежимный БПЛА", сбрасывавший бомбы недалеко от расположения частей коалиции. Позднее западные разведывательные службы определили, что он принадлежал Ирану, уточняется в заявлении военных США.

Ранее в тот же день сообщалось, что власти Австралии временно приостановили боевые вылеты самолетов и нанесение ударов по террористической группировке "Исламское государство" (ИГ) в Сирии. Эти превентивные меры введены во вторник, 20 июня, после того, как Россия пообещала с 19 июня принимать на сопровождение любые воздушные объекты международной коалиции под эгидой США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини