xcounter
Calendar Icon

Беспилотники с помощью Wi-Fi научились «смотреть» сквозь стены (Видео)

Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Барбар установили, что используя Wi-Fi, беспилотники смогут видеть то, что скрыто от их «глаз». Об этом пишет Naked Science.

Под руководством профессора Ясамины Мостофи команда исследователей из UCSB использовала пару автономных летательных аппаратов, оснащенных приемопередатчиками Wi-Fi.

Дроны пролетали по синхронным путям с противоположных сторон кубической кирпичной конструкции. Один из беспилотников непрерывно передавал сигнал Wi-Fi, а другой измерял силу этого сигнала после его прохождения через кирпичи. Анализируя изменения в мощности сигнала, компьютерная программа определяла размер и форму объектов, скрытых внутри конструкции, поскольку они нарушали целостность сигнала. При этом технология не требует предварительных измерений проверяемой территории.

В то время как наземным роботам удавалось получить лишь 2D-изображения, способность беспилотников летать в разных направлениях позволила анализировать объекты под разными углами. В итоге ученые получили 3D-изображения скрытой внутри кирпичного куба конструкции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини