xcounter
Calendar Icon

После голосования по Brexit британцы массово переезжают в другие страны ЕС

22.06.2017 01:22

Количество граждан Великобритании, обратившихся с просьбой о получении французского гражданства, возросло на 254% в прошлом году после голосования по Brexit.

Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на данные министерства внутренних дел Франции.

«Количество запросов лиц относительно предоставления гражданства Франции увеличилось с 385 в 2015 году до 1363 человек в прошлом году, что стало рекордным показателем, ведь количество желающих получить французское гражданство увеличилось на 254%», - говорится в сообщении.

При этом сообщается, что такая тенденция остается относительно невысокой, если учитывать количество британцев, проживающих во Франции (согласно оценкам, около 400 тыс. человек). Однако, начиная с января 2017 года, количество желающих получить гражданство Франции резко увеличилось, что свидетельствует о том, что показатели за текущий год могут оказаться намного выше.

Издание также отмечает, что рост количества запросов во Франции еще не достиг пропорций соседней Германии, где в прошлом году их количество увеличилось еще больше - на 361%.

Ранее сообщалось, что в 2016 году рекордное количество британцев также подали заявления на получение гражданства Швеции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини