xcounter
Calendar Icon

Вопреки прогнозам, черешня уже дешевле, чем в прошлом году

22.06.2017 18:05

На этой неделе украинские предприниматели вынуждены были значительно снизить стоимость черешни. В эти дни ягода стоит даже дешевле, чем в аналогичное время прошлого года.

Сейчас украинские фермеры предлагают черешню по оптовой цене в 15-25 гривен за килограмм (0,52-0,86 евро/кг). Цена, безусловно зависит от качества ягод, сорта и размера плодов. Но эта стоимость уже на 17-25% ниже, чем в это время год назад.

Предприниматели вынуждены опускать цены на ягоду по нескольким причинам. Основной из них заключается в том, что, несмотря на неутешительные прогнозы касательно урожая, предложение черешни на рынке на сегодняшний день достаточно большое. А когда не ощущается дефицит – цена на ягоду падает.

Еще одним из факторов снижения цен на ягоду является то, что в этом году покупатели часто оказываются недовольными качеством черешни, которую продают на украинских рынках.

Эксперты утверждают, что на этой неделе украинская черешня на рынках страны уже на 25-26% дешевле, чем во второй половине июня 2016 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини