xcounter
Calendar Icon

Новый сервис для международных денежных переводов на базе криптовалюты

Команда Sibcoin (Сибирский червонец) объявила о запуске Perevod.io - децентрализованного сервиса для международных денежных переводов.

Сервис позволяет отправлять fiat деньги через сеть обменников, которые поддерживают работу с Sibcoin и не предполагает наличия у пользователей опыта работы с криптовалютами. Это полностью соответствует миссии Sibcoin, которая заключается в том, чтобы сделать криптовалюты более популярными среди обычных людей.

Perevod.io может использоваться в различных случаях, например, для того чтобы избежать значительных комиссий при международных переводах традиционными способами или для того чтобы избежать международных санкций наложенных на различные финансовые институты, в том числе и многие российские банки.

Работа над проектом продолжалась в течение нескольких месяцев.

Как это работает?

Команда Sibcoin поясняет суть своего нового проекта следующим образом: “Это решение позволяет двум абсолютным новичкам в мире криптовалют, которые доверяют друг другу, совершать международные переводы без дополнительного обучения или создания криптовалютных кошельков.”

Если говорить о технической стороне вопроса Perevod.io работает как браузерный кошелек с ключами, которые хранятся на стороне пользователя и которые доступны оффлайн. Сервис не имеет доступа и не хранит никакой персональной информации никакой из сторон участвующих в переводе включая IP адреса, телефонные номера и другую информацию с помощью которой, можно идентифицировать пользователя.

Переводы осуществляются с помощью международных обменных сервисов следующим образом:

1. Отправитель использует обменник на своей стороне для того, чтобы конвертировать fiat деньги в Sibcoin;

2. Отправитель вводит номер получателя и получает секретный пароль;

3. Отправитель передает секретный пароль получателю, например, через мессенджеры;

4. Получатель получает SMS о переводе, в котором содержится специальная ссылка;

5. Ссылка направляет получателя на один из локальных обменников, который поддерживает Sibcoin;

6. Обменник выплачивает деньги отправленные отправителем.

Получатель получает деньги в местной fiat валюте, таким образом, участникам перевода даже не обязательно знать о существовании криптовалют. Разработчики заявляют, что перевод осуществляется в течение нескольких секунд, а это значительно превосходит все традиционные способы совершения международных денежных переводов.

Сервис доступен по всему миру.

Как обменять Sibcoin?

Sibcoin не самая популярная криптовалюта и даже не входит в топ 100 криптовалют согласно рейтингу coinmarketcap. Однако, ранее в этом году с ней начал работу один из старейших обменников - Bittrex. Кроме того, токены Sibcoin также доступны на Yobit и Livecoin, а также некоторых других обменниках.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини