xcounter
Calendar Icon

Visa ищет блокчейн разработчиков для создания нового платежного шлюза

Ведущая транснациональная компания ищет разработчиков с практическим опытом работы с Ripple, R3, Ethereum, Bitcoin и Solidity.

Visa - американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платёжных операций, активно ищет специалистов по технологии блокчейн готовых присоединиться к ее команде разработчиков. Это, неудивительно, учитывая взрыв интереса к технологии блокчейн и криптовалют со стороны различных финансовых институтов и банков в последнее время.

Компания опубликовала вакансию на своем сайте, из описания которой ясно, что им требуется опытный блокчейн специалист для того, чтобы работать с различными командами разработчиков, который отлично понимает требования бизнеса и может создать для него необходимые решения, которые будут основываться на различных технологиях и фреймворках. Очевидно, что под этой расплывчатой формулировкой кроется намек на решение, которое сможет объединить традиционные и криптовалюты.

В частности, в описании вакансии отмечается, что кандидат должен обладать практическим опытом работы с Ripple, R3, Ethereum и/или Bitcoin, а также опытом создания проектов на Solidity - объектно-ориентированном, предметно-ориентированном языке программирования самовыполняющихся контрактов для платформы Ethereum..

В конце описания вакансии указано, что кандидат будет работать в VISA Global Commercial Payments, чья команда занимается созданием платежного шлюза на базе технологии блокчейн. Из довольно лаконичного описания проекта ясно, что усилия этой команды разработчиков будут сосредоточены в области трансграничных B2B платежей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини