xcounter
Calendar Icon

Пинчук и Ахметов не торгуясь купили у «Укрзализныци» металлолома на четверть миллиарда

26.06.2017 10:01

Филиал «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця» в июне провела два больших аукциона на продажу стального лома на 229,04 млн грн. на электронной площадке «Tab».

ОАО «Интерпайп НТЗ» выиграло аукцион на 22500 тонн стального лома на сумму 113 170 000 грн. Компания Виктора Пинчука приобрела по 5029 грн. за тонну стальной лом №4, вид №4 - это колеса, бандажи, рамы, балки железнодорожного подвижного состава, непригодные для дальнейшего использования. «Интерпайп» является крупнейшим поставщиком колес для «Укрзализныци».

Единственным конкурентом на аукционе был ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», который не сделал ни одного шага по повышению цены. Поэтому «Интерпайп» выиграл аукцион подняв цену только на 1%.

ООО «Метинвест-Ресурс» выиграло аукцион на 24000 тонн стального лома на сумму 115,87 млн грн. Речь идет о стальном ломе №3 вид №3, который по 4828 грн./т приобрел крупнейший поставщик рельсов «Укрзализныци».

Единственным конкурентом на аукционе было ОАО «Интерпайп НТЗ», которое ни разу не подняло цену, поэтому торги завершились выше начальной цены всего на 1%.

Никаких других торгов по этим видам лома железная дорога пока больше не проводила, поэтому сравнить цену не с чем.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини