xcounter
Calendar Icon

Суд частично восстановил действие миграционного указа Трампа

27.06.2017 05:14

Верховный суд США в понедельник, 26 июня, частично восстановил действие миграционного указа президента Дональда Трампа, временно запретившего въезд в Соединенные Штаты гражданам шести государств с преимущественно мусульманским населением.

Постановление будет действовать до тех пор, пока высшая судебная инстанция в США не рассмотрит в полном объеме дело, следующее слушание по которому состоится в октябре. Въезд в страну будет запрещен иностранцам из обозначенных стран, не имеющим «легитимных отношений с физическими лицами или организациями в США», отмечается в постановлении.

Ранее Белый дом подал в Верховный суд два срочных ходатайства об отмене постановлений двух судов низшей инстанции, касающихся указа Трампа от 6 марта. Этим указом президент запретил гражданам Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена въезжать в США в течение 90 дней - на период, пока администрация вводит более жесткие правила выдачи въездных виз.

Целый ряд американских судов признали указ Трампа дискриминационным. Они не согласились с доводами Белого дома о том, что данное распоряжение призвано в первую очередь усилить национальную безопасность США.

Президент Соединенных Штатов назвал решение суда по частичной отмене блокировки миграционного указа «явной победой национальной безопасности», сообщает Reuters.

Он назвал решение суда «явной победой национальной безопасности», отметив, что судьи позволили приостановить миграцию в значительной степени.

«Как президент, я не могу позволить въезжать в нашу страну людям, которые хотят причинить нам вред. Я рад людям, которые любят Соединенные Штаты и всех их жителей, трудолюбивым и продуктивным», - сказал Трамп.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини