xcounter
Calendar Icon

Редакцию CNN покинули три журналиста после удаления статьи о России и Трампе

27.06.2017 11:05

Источник, который рассказал о разговоре кандидата на пост советника Трампа и главы РФПИ о смягчении санкций, был проверен ненадлежащим образом, признали в CNN.Три сотрудника американского телеканала CNN покинули редакцию в понедельник, 26 июня, после скандала с публикацией статьи о встрече финансиста Энтони Скарамуччи с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым в Давосе. "CNN принял отставку трех журналистов", - сказано в официальном сообщении на сайте телекомпании.

Ранее CNN также удалила саму статью от 23 июня. Там утверждалось, что Конгресс США ведет расследование в отношении Скарамуччи за то что тот якобы обсуждал с Дмитриевым смягчение санкций в отношении России за действия.

Ранее Скарамуччи выдвигали на пост советника Дональда Трампа, однако назначение не состоялось. Редакция принесла извинения Скарамуччи и заявила, что источник не был проверен надлежащим образом, а сам материал не соответствует стандартам редакции.

В РФПИ ранее указали, что при подготовке статьи были допущены ошибки. Так, например, фонд не связан с Внешэкономбанком и не подпадает под санкции. При этом ни Дмитриев, Ни Скарамуччи не отрицали сам факт встречи. В воскресенье информационный портал BuzzFeed сообщил, что руководство CNN ужесточает правила публикации материалов о России. РФПИ - фонд объемом 10 млрд долларов (около 8,9 млрд евро). Он был создан в 2011 году по инициативе правительства России для инвестиций в быстрорастущие сектора экономики.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини