xcounter
Calendar Icon

Вирус Petya: на чем «засветились» российские хакеры

27.06.2017 23:05

В поведении хакеров, которые стали авторами вируса Petya A, пользователи соцсетей заметили одну примечательную особенность.

Носители английского языка в соцсетях подсказали, что в сообщении хакеров, требующих оплату, неправильно использован артикль, что очень характерно для носителей русского языка и вообще славян. Хакеры написали the payment тогда как правильно было бы написать просто payment, без артикля.

Напомним, советник министра МВД, народный депутат Украины (Народный Фронт) Антон Геращенко, что целью российской кибератаки на Украину являются офисы банков, редакции средств массовой информации, объекты связи, транспорта, телекоммуникации, энергетики.

По его словам, письма, приходившие адресатам резидентам Украины были на русском и украинском языке. Организаторы атаки хорошо знали специфику рассылок служебных писем в украинском коммерческом и государственном секторе и маскировали рассылки писем содержащих вирус под видом деловой переписки, которую из любопытства открывали не опытные пользователи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини