xcounter
Calendar Icon

Мадуро сообщил об обстреле Верховного суда с вертолета

28.06.2017 05:55

Как сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро, некий вертолет обстрелял здание Верховного суда страны. По неподтвержденным данным, вертолетом управлял полицейский, объявивший себя повстанцем.Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что некий вертолет в среду, 28 июня, открыл огонь по зданию Верховного суда страны. Как полагает политик, случившееся является частью плана по "дестабилизации его социалистического правительства".

Инцидет произошел, когда Мадуро выступал в прямом эфире на государственном телевидении перед журналистами, собравшимися у президентского дворца. По словам президента Венесуэлы, огонь был открыт по кабинетам здания суда. Однако сброшенные гранаты не взорвались. Мадуро также назвал случившееся "террористической атакой". Системы национальной противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность.

Независимые очевидцы сообщили, что слышали выстрелы в то время, как вертолет барражировал над центром Каракаса, однако было невозможно определить, откуда именно был открыт огонь. По неподтвержденным данным, к вертолету был прикреплен антиправительственный транспарант. Утверждается также, что воздушным судном управлял некий полицейский, который в соцсетях назвал себя повстанцем.

С начала апреля в Венесуэле погибли более 70 участников акций протеста. Мадуро обвиняют в установлении диктатуры и доведении страны до глубокого экономического кризиса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини