xcounter
Calendar Icon

Дуров готов предоставить данные Telegram для внесения в реестр Роскомнадзора

28.06.2017 17:30

Создатель Telegram Павел Дуров заявил, что регистрационные данные компании не секрет. Он готов предоставить их Роскомнадзору, но не намерен выполнять законы, несовместимые с политикой конфиденциальности мессенджера.Основатель Telegram Павел Дуров согласился предоставить властям регистрационные данные, что позволит внести мессенджер в реестр Роскомнадзора. Об этом он написал на своей странице в социальной сети "В контакте" в среду, 28 июня. "Глава Роскомнадзора открестился от желания получить доступ к личной переписке пользователей Telegram и заявил, что все, чего он ждет от нас для выполнения закона, - это предоставление информации о компании Telegram… Регистрационные данные о компании-издателе Telegram - не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках", - отметил Дуров.

В то же время, по его словам, команда Telegram не станет "выполнять антиконституционный и нереализумый технически "закон Яровой" - равно как и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности" мессенджера. Дуров пообещал, что в работе с российским регулятором компания намерена демонстрировать ровно тот же уровень сотрудничества, что и в других странах. Речь может идти лишь о совместной работе "по удалению публичных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, призывами к насилию и детской порнографией", а также пресекать рассылки спама.

Создатель Telegram также предупредил, что если мессенджер "действительно будет заблокирован на территории России", то это произойдет отнюдь не потому, что компания отказалась предоставить регистрационные данные о компании.

Несколько дней назад глава Роскомнадзора Александр Жаров пригрозил заблокировать Telegram, если администрация компании не предоставит данные о сервисе для ее внесения в реестр организаторов распространения информации. Официальная регистрация сервиса в РФ обяжет администрацию Telegram хранить переписку пользователей и давать властям ключи для расшифровки сообщений. Павел Дуров уже говорил, что мессенджер никогда не согласится на такое.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини