xcounter
Calendar Icon

Беглый экс-глава Приднестровья стал фигурантом пяти уголовных дел

29.06.2017 08:55

Бывший руководитель самопровозглашенной "Приднестровской народной республики" накануне лишения его депутатской неприкосновенности сбежал в Молдавию.В самопровозглашенной "Приднестровской народной республике" возбудили пять уголовных дел в отношении ее бывшего главы Евгения Шевчука. Об этом сообщил вечером в среду, 28 июня, председатель парламента непризнанной "ПМР" Александр Щерба. Чуть ранее парламент лишил Шевчука депутатской неприкосновенности.

Прокуратура обвиняет Шевчука в превышении служебных полномочий, контрабанде, взяточничестве, присвоении средств из бюджета в особо крупном размере.

После того как Шевчуку вручили документы для участия в заседании по расследованию его деятельности, он в ночь на 28 июня тайно покинул страну, переплыв на лодке через Днестр в Молдавию.

Шевчук возглавлял Приднестровье на протяжении пяти лет до декабря 2016 года. Непризнанная республика, 60 процентов населения которой составляют русские и украинцы, образовалась в 1992 году, провозгласив отделение от Молдавии. В настоящее время парламент "ПМР" контролируется бывшей в оппозиции к Шевчуку партией "Обновление".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини