xcounter
Calendar Icon

Сенаторы в США хотят запретить программы Касперского в армии

29.06.2017 11:25

В Сенат США внесен законопроект о запрете Минобороны использовать программное обеспечение "Лаборатории Касперского". Сенаторы опасаются связи российской компании с Кремлем.Комитет по вооруженным силам Сената США предложил запретить министерству обороны использовать программное обеспечение "Лаборатории Касперского". Об этом сообщает агентство Reuters в четверг, 29 июня.

Автор предложения, сенатор от Демократической партии Джин Шахин заявила, что очень большую тревогу вызывает наличие связей между "Лабораторией Касперского" и Кремлем. В этих условиях, указала она, продуктам российской компании "нельзя доверить защиту критических узлов инфраструктуры, в особенности компьютерных систем, жизненно важных для обеспечения национальной безопасности". По словам сенатора, по вопросу об использовании программ "Лаборатории Касперского" существует единство взглядов между Конгрессом и администрацией Дональда Трампа.

Для вступления в силу законопроект необходимо утвердить в Палате представителей и Сенате, а затем его должен подписать президент США.

ФБР ищет связь "Лаборатории Касперского" с Москвой

27 июня сотрудники ФБР провели допросы более десяти сотрудников "Лаборатории Касперского" в США. Спецслужбу, в частности, интересовало, насколько подробно офисы в США отчитываются перед головным офисом в Москве.

Основатель компании Евгений Касперский еще в мае заявил, что готов предстать перед Сенатом, чтобы развеять опасения по поводу продукции его компании. По словам Касперского, сситуация выдвижения ложных и голословных обвинений, не подкрепленных фактами, овершенно неприемлема.

"Лаборатория Касперского" готова отвечать на любые вопросы и помогать любым государственным органам в их расследованиях ее деятельности, так как компания абсолютно убеждена, что любое глубокое изучение ее работы может только подтвердить, что обвинения в ангажированности не имеют под собой никаких оснований", - прокомментировали ситуацию "Интерфаксу" в четверг, 29 июня, в пресс-службе компании.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини