xcounter
Calendar Icon

Жанна Немцова: Следствие и суд сделали все, чтобы не признать это убийство политическим

29.06.2017 19:35

Следствие и суд не только не установили заказчиков и организаторов убийства Бориса Немцова, но и пытались всеми возможными способами не признать политический характер преступления, считает дочь политика Жанна Немцова.В ходе процесса по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова не были установлены ни организаторы, ни заказчики этого преступления. Об этом вскоре после оглашения вердикта присяжных в четверг, 29 июня, рассказала в эксклюзивном интервью DW дочь убитого политика Жанна Немцова. Но, что еще важнее, по ее словам, "не был установлен мотив". "На мой взгляд, это мотив политический. Следственный комитет и впоследствии суд пытались всеми возможными способами не признавать этого, на мой взгляд, очевидного факта. При этом никакого другого мотива они не предложили", - отметила она.

Присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении всех пяти подсудимых, исполнителей преступления, отметила Жанна Немцова, добавив, что, по ее мнению и мнению ее адвокатов, следствию не удалось собрать достаточных доказательств вины одного из обвиняемых - Хамзата Бахаева. "По всем остальным фигурантам есть доказательная база, что они были причастны к этому преступлению", - подчеркнула Немцова.

Присяжные признали виновными в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. При этом по решению присяжных никто из пятерых подсудимых не заслуживает снисхождения. Последствия вердикта суд обсудит во вторник, 4 июля.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини