xcounter
Calendar Icon

Экстренные службы Берлина перешли на режим ЧС из-за ливня

29.06.2017 21:20

По прогнозам метеорологов, на квадратный метр выпадет порядка 80 литров воды. В Берлине подтоплены некоторые станции метро, полностью закрыт внутригородской автобан - экстренные службы борются с проливным дождем.Продолжающийся несколько часов подряд проливной дождь в Берлине вынудил экстренные службы города перейти на работу в режиме чрезвычайной ситуации. Сообщение об этом появилось в четверг, 29 июня, в официальном Twitter берлинской службы противопожарной защиты. По данным Немецкой метеорологической службы (DWD - Deutscher Wetterdienst), в ближайшее время на квадратный метр выпадет порядка 80 литров воды. На севере Германии объявлено штормовое предупреждение.

Согласно данным экстренных служб, из-за подтопления был полностью закрыт городской автобан A100, относящийся к пятерке наиболее загруженных скоростных автомагистралей страны. Его пропускная способность в среднем составляет 160 тысяч автомобилей в день, напоминает издание Berliner Zeitung.

Под угрозой подтопления оказались некоторые станции метро и столичный аэропорт Тегель. Часть рейсов была перенаправлена для посадки в другой берлинский аэропорт Шёнефельд.

Экстренные службы зафиксировали около 600 вызовов, связанных с подтопленными подвалами домов. На помощь пожарным немецкой столицы выдвинулись их коллеги из земли Северный Рейн - Вестфалия, которые везут с собой дополнительные насосы для откачки воды.

Тревожная ситуация сохраняется и в земле Бранденбург. Социальные сети заполнены фотографиями затопленных улиц в Потсдаме. По прогнозам синоптиков, улучшение ситуации можно ожидать только к утру пятницы, 30 июня.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини