xcounter
Calendar Icon

Опубликован новый рейтинг самых счастливых наций мира

30.06.2017 07:38

В опросе участвовало около 150 000 человек в 142 странах, которых попросили оценить свои уровни эмоционального позитива и негатива. Социологи обнаружили, что сообщения людей об их положительных эмоциях за последние 10 лет оставались относительно постоянными, но сообщения о негативных эмоциях медленно повышались, достигнув рекордного максимума в 2016 году, согласно отчету Globalup Emotions от Gallup.

В докладе также было показано, что самая счастливая страна в мире — Парагвай, которая занимает первое место второй год подряд. Наименее счастливой страной был Йемен.

Исследователи провели опрос по телефону или путем личных бесед с людьми в возрасте от 15 лет и старше. Сирия, наименее счастливая страна в 2015 году, не была включена в этом году, потому что ее продолжающаяся гражданская война была проблемой безопасности, сообщает Gallup.

Чтобы узнать о положительном опыте участников, респонденты задавали людям вопросы, в том числе, чувствовали ли они себя хорошо отдохнувшими, уважаемыми и наслаждались накануне. Для отрицательного опыта они задавали вопрос о физической боли, беспокойстве, грусти, стрессе и гневе накануне. Гэллап использовал эти результаты для формулировки индекса для каждой страны.

Более 70 процентов людей во всем мире сообщили, что они много улыбаются или смеются, и что они чувствуют наслаждение, хорошо отдохнули, сообщил Гэллап.

В соответствии с докладом Гэллапа, в Латинской Америке и Южной Америке находятся многие из самых счастливых стран в мире, отчасти потому, что «культурная тенденция в регионе сосредоточена на позитивах жизни».

Вот самые счастливые страны мира, с их положительным индексом:

Парагвай, 84

Коста-Рика, 83

Панама, 82

Филиппины, 82

Узбекистан, 82

Эквадор, 81

Гватемала, 81

Мексика, 81

Норвегия, 81

Чили, 80

Колумбия, 80

Страны, столкнувшиеся с конфликтами, включая Украину, Ирак, Йемен и Турцию, сообщили о самых низких уровнях положительных эмоций.

Исторически сложилось так, что страны Ближнего Востока и Северной Африки занимают самое низкое место по индексу положительного опыта; однако в шести странах в 2016 году сообщалось о более высоких уровнях счастья, сообщает Gallup.

Страны с самым высоким негативным индексом:

Ирак, 58

Южный Судан, 55

Иран, 52

Либерия, 52

Центральноафриканская Республика, 48

Того, 48

Чад, 47

Сьерра-Леоне, 47

Уганда, 46

Габон, 43

В целом, Эквадор, Сальвадор и Либерия были самыми эмоциональными странами в 2016 году, причем почти шесть из 10 жителей этих стран заявили, что они чувствовали либо положительные, либо отрицательные эмоции накануне.

Страны, имеющие связи с Россией и бывшим Советским Союзом, были наименее эмоциональными, и только четыре из 10 жителей испытывали какие-либо чувства, о которых исследовали спрашивали в опросе.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини