xcounter
Calendar Icon

Украинцу, который в новогоднюю ночь сбил в Польше двух девушек, грозит до 12 лет

30.06.2017 04:18

Прокуратура польского города Еленя-Гура обвинила 28-летнего гражданина Украины в совершении ДТП, в результате которого погибли две девушки-подростка, а также за управление автомобилем под воздействием алкоголя.

Обвинительный акт по делу ДТП уже поступил в районный суд.

По мнению прокуратуры, 28-летний Владислав К. в новогоднюю ночь 2016 года управлял автомобилем Jeep Grand Cherokee, имея в крови почти 2 промилле алкоголя. Мужчина ехал по улицам города Еленя-Гура (Нижнесилезское воеводство) со скоростью не менее 90 км/ч, потерял управление и выехал на тротуар рядом с мостом. Автомобиль сбил двух девушек-подростков в возрасте 14 и 16 лет, которые погибли на месте. Автомобиль пробил ограждение моста и упал в реку. Также в результате аварии получила ранения пассажир этого транспортного средства.

Прокурор Томаш Чуловский сообщил, что машина принадлежала фирме, в которой Владислав К. работал, однако он не имел права на пользование этим транспортом.

«В ходе следствия Владислав К. не признал свою вину в преступлениях, по которым ему предъявлено обвинение. В своих объяснениях он отметил, что не помнит обстоятельств, при которых он управлял автомобилем марки Jeep», - сообщил прокурор.

Владислав К. находится под арестом. Ему грозит до 12 лет заключения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини