xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ не ожидает встречи "нормандской четверки" в рамках G20

29.06.2017 22:10

Зигмар Габриэль обсудил с президентом России подготовку к саммиту "большой двадцатки" и высказался за продление режима прекращения огня на востоке Украины.Несмотря на все имеющиеся разногласия, отношения между Россией и Германией находятся на пути постепенного улучшения. Об этом в четверг, 29 июля, заявил президент РФ Владимир Путин, принимая в Кремле министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля (Sigmar Gabriel).

Российский лидер положительно оценил подготовку Германии к саммиту "большой двадцатки", который пройдет 7 - 8 июля в Гамбурге. "Мы разделяем приоритеты, которые выбрала Германия", - сказал Путин, добавив, что Россия сделает все возможное для достижения и реализации договоренностей, которые будут приняты на встрече.

Одной из тем саммита G20 должны стать вопросы, связанные с Парижским соглашением по климату. Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) намерена добиться продвижения в этом направлении, несмотря на объявленный президентом Дональдом Трампом выход США из парижских договоренностей. Германия рассчитывает в этом вопросе на помощь России. "Российская Федерация присоединилась к парижским соглашениям, и мы надеемся, что ее позиция не изменится", - заявил Зигмар Габриэль.

Глава немецкого внешнеполитического ведомства высказался в Москве также за продление режима прекращения огня на востоке Украины. При этом, по словам Габриэля, вопрос о встрече в нормандском формате в кулуарах G20 не обсуждался. Возможно, украинская тематика, будет обсуждена в ходе телефонных переговоров лидеров Германии, Франции, Украины и России накануне саммита. "Однако конкретных планов на эту тему пока нет", - отметил Габриэль.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини